0 800 508-908
0
ru
ua
Украина
Украина
ru
ua
0

ЖК Лебединый совместно с FARBMANN создал мурал, ставший вторым по величине в Европе

05.01.2022
ЖК Лебединый совместно с FARBMANN создал мурал, ставший вторым по величине в Европе

Недавно в Украине появился один из масштабнейших муралов, который стал украшением фасада 25-этажного дома ЖК «Лебединый». Теперь это вторая самая большая стенопись в Европе.

Муралы на зданиях этого ЖК стали появляться уже давно. Поэтому компания-застройщик жилого комплекса Perfect Group решила не останавливаться на этом и летом объявила конкурс на создание иллюстрации, которая станет изюминкой нового здания.

Главной темой конкурса была 30-я юбилейная годовщина независимой Украины, а также семейные ценности. В нем приняли участие тысячи желающих, но в финал вышли всего 10 человек, среди которых присутствовали художники и иллюстраторы. Выбор победителя был непростым, ведь каждая работа отличалась нестандартным творческим подходом и сюжетом.

Победил эскиз, на котором были изображены двое счастливых детей. Художник нарисовал их бегущими по зеленой траве и держащими в руках желто-голубые воздушные шарики.  Эти цвета  отражают символику украинского флага.

Новая иллюстрация на фасаде дома ЖК «Лебединского» отлично передает важные ценности нашей страны и показывает, насколько Украина прекрасна. Это доказательство того, что уличное искусство может быть не только эстетичным, но и нести в себе важный смысл.

Компания Perfect Group уже не впервые сотрудничает с брендом FARBMANN. Лакокрасочная и фасадная продукция использовалась для создания предыдущих муралов, украшающих фасады жилых домов комплекса “Лебединый”.

Perfect Group выбирает FARBMANN, потому что иллюстрации, созданные с помощью этой продукции, превосходно сохранились и прослужат еще много лет.

Все материалы от FARBMANN являются высококачественными и соответствуют современным международным стандартам. Они долговечны, надежны и экологически безопасны, что немаловажно для жилого дома. А большая цветовая палитра дарит безграничные возможности для воплощения любых творческих идей.